RÉSULTATS du Championnat régional des ensembles et duos nationaux - 28 avril 2019   ????????
 

Duo national 13 ans et moins : 1ères ???????? et qualifiées au Championnat de France à Brest 

Duo national Toutes catégories : 1ères ????????et qualifiées au Championnat de France à Brest

Ensemble national 10/11 ans : 2èmes ????????

Ensemble national 13 ans et moins : 1ères ???????? et qualifiées au Championnat de France à Brest

Ensemble national 15 ans et moins : 2èmes ???????? et qualifiées au Championnat de France à Brest

Ensemble national 17 ans et moins : 2èmes et qualifiées au Championnat de France à Brest ????????

Ensemble national Toutes catégories : 1ères ???????? et qualifiées au Championnat de France à Brest

Prochaine étape donc : Championnat de France des Ensembles et Duos nationaux à Brest les 24, 25 et 26 mai ! ????????????

????




Championnat départemental des Ensembles Besançon - 10 mars 2019

 

FED B 15 et moins : 
BGR1 2èmes
BGR2 4èmes

Pré performance poussines: 1ères

Poussines fédérales: 
BGR 1: 2èmes
BGR 2: 5èmes
BGR 3: 4èmes
BGR 4: 3èmes

FED C TC: 1ères

FED B 10/11 ans: 
BGR 1 3èmes
BGR 2 1ères
BGR 3 4èmes

FED B 13 ans et moins:
BGR1
BGR2
BGR3
BGR4

FED B 17 ans et moins: 1ères

FED B TC: 1ères

FED A 10-11 ans: 2èmes

FED A 13 ans et moins:
BGR1 1ères
BGR2 3èmes

FED A 15 ans et moins: 1ères

FED A 17 ans et moins: 2èmes

NAT DUO 13 ans et moins: 1ères

NAT DUO TC: 1ères

NAT ENSEMBLES 10/11: 1ères

NAT ENSEMBLES 13 ans et moins: 1ères

NAT ENSEMBLE 15 ans et moins: 1ères

NAT ENSEMBLE 17 ns et moins: 1ères

NAT ENSEMBLE TC: 1ères

 


Championnat de France des Individuelles Chambéry - 26/27 janvier 2019
12 gymnastes du BGR sont qualifiées 
????????????

Trophéé fédéral 12-13: Eva Morel 36ème
Trophée fédéral 14-15 : Chloé Monnier 27ème
Nationale C 10-11 : Charline Talagrand 28ème
Nationale C 12-13 : Clothilde Skana 15ème
et Inès Cola 19ème
Nationale C 16-17 : Anna Vuillemenot 17ème
Nationale C 18 et plus : Fantine Joannes 29ème
Nationale B 10-11 : Anna Puget 40ème
Nationale B 12-13 : Agathe Jeannot 7ème
Nationale B 16-17 : Juliette Menegain 20ème
Nationale A 12-13 : Valentine Richard 16ème
Nationale A 16-17 : Emma Fiaques 15ème

Félicitations à toutes pour votre investissement, et pour votre travail accompli !


Retrouvez toutes les informations sur cette compétition ici

 




Championnat départemental des individuelles - 14 octobre 2018 - gymnase des Montboucons


- Le club présente cette année 40 individuelles -
 

Les résultats de ce week-end ????????????????????
 


Trophée 10/11 ans
Camille GG: 2ème????

Trophée 12/13 ans
Eva M: 1ère ????????
Vanina C: 2ème????
Juliette Z: 6ème????
Lilou P: 8ème????

Trophée 14/15 ans
Candice B: 1ère????????
Lola B: 2ème????
Chloé M: 3ème????
Léa P: 4ème????
Chloé SB: 5ème????

National C 10/11 ans
Charline T: 1ère????????

National C 12/13 ans
Clothilde S: 1ère????????
Inès C: 2ème????
Daphnée G: 3ème????
Clara M: 4ème????
Asya C: (F)

National C 14/15 ans
Agathe R: 1ère????????

Inès M: 3ème????
 

National C 16/17 ans
Justine C: 1ère????????
Lélia G: 2ème????
Anna V: 3ème????
Marine P: 4ème????
Romane C: 5ème????

National C 18+
Fantine J: 3ème ????
Elisabeth S: 4ème ????

National B 10/11 ans
Anna P: 3ème ????
Laina D: 4ème ????

National B 12/13 ans
Agathe Jeannot: 1ère ????????
Mélinda Ratti: 2ème ????

National B 14/15 ans
Héloïse L: 2ème ????
Julie M: 3ème????

National B 16/17 ans
Juliette M: 1ère ????????
Laurine P: 3ème ????

National B 18+
Sarah K: 2ème????
Justine M: 4ème
Océane W: (F)

National A 12/13 ans
Valentine R: 1ère ????????
Salomé L: (F)

National A 16/17 ans
Mathilde R: (F)

National A 18+
Emma F: 1ère ????????


Bravo à toutes nos gymnastes ????????????
Merci à tous nos bénévoles ????????????????

Rendez-vous le 11 novembre pour le championnat inter départemental à Saint-Vit

 
 



Créer un site
Créer un site